«Зарница»

28 сентября команда Тогурских ребят «Следопыты» в составе: Цымоха Савелия, Кирасова  Александра, Ковыржук  Дианы,  Лобынцевой Елизаветы,  Репникова Никиты, Пыженкова Николая, Новикова Дмитрия, Литвинова Федора,  Дробышева Ивана, Порошина Ильи, руководитель Ю.Н.Емельянов приняли участие в Региональном этапе Всероссийской военно —  спортивной Игре «Зарница».

Мероприятие проходило в  с. Кожевниково,  ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнований: команда готовила свою презентацию (это было домашним заданием) и представляли ее на встрече с ветеранами, которые вошли в  состав жюри. В презентацию необходимо было включить: представление команды (название, район, достижения каждого участника);  презентация о своей работе с ветеранами и участие в мероприятиях по военно- патриотическому направлению и номер художественной самодеятельности.  Каждая составляющая выступления  оценивалась в отдельности по 5-бальной системе. Кроме этого ребятам предстояла сильнейшая борьба в следующих дисциплинах:   «Строевая подготовка»,  «Викторина» по истории ВОв,  разборка и сборка автомата со  снаряжение магазина  30-тью патронами, «Марш-бросок», «Бег с преодолением Единой полосой препятствия» и «Стрельба». Все этапы были пройдены, призового места не привезли, но команда боролась до последнего.

Надеемся, что в следующем году результаты будут выше. Команду поддерживают все учащиеся школы вместе с педагогами и желают им здоровья,  «В здоровом теле — здоровый дух» и дальнейший успехов в поставленных задачах.