Юные знатоки ПДД

23  октября  в спортивном зале школы прошла  конкурсная  программа «КВН по ПДД» для 5-ых классов. Каждый класс представлял  «Визитку»,  в  которой  прозвучали название команд, девиз и приветствие.  «Домашним заданием» — был  номер  художественной самодеятельности в.  Команда «Бонд» исполнили  рэп, команда 5 «а» класса «Экипаж»  танцевали флеш-моб,  команды 5 «б» и «г» класса показали шуточные, поучительные   сценки, все было интересным, музыкальным, творческим.  Активно  принимали участие  в  конкурсах: «Автомобиль, «Переведи пешехода»- в этом конкурсе победителем стал 5 «г» класс, а в конкурсе «Зебра» победила команда  5 «в» класса.

Кроме детей принимали участие  классные руководители в таком конкурсе, как «Чья машина быстрее домчится»,  с этим заданием быстрее всех справилась Лилия Ильинична Дивина  классный руководитель 5 «а» класса. Все конкурсы оценивало строгое  жюри и по итогам конкурса «Юными знатоками ПДД» стал 5 «а» класс! Мы их поздравляем! Остальные получили  аплодисменты и грамоты в номинациях 5 «б» — «Знай, Умей, Соблюдай!», 5 «г» класс – «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП», 5 «в» класс – «Дорожное движение с весёлым продвижением». Праздник прошел на ура! Но многому предстоит учиться, чтобы стать настоящими знатоками ПДД.

«Соблюдай закон  дорог — будешь счастлив и здоров!»

Педагог-организатор МБОУ «Тогурская СОШ»  Кашкарева Е.Ю.