Юные Инспекторы Движения

Мы хотим ВАМ доказать,

Что по правилам движенья,

Мы всегда получим ПЯТЬ!

Отряд юных инспекторов движения  МБОУ «Тогурская СОШ» (далее  — ЮИД)  является добровольным объединением школьников и создается в целях  усовершенствования полученных детьми знаний Правил дорожного движения (далее — ПДД), воспитания у детей чувства ответственности, высокой культуры участника дорожного движения, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения детей к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных школ.

Цели и задачи отряда ЮИД

Основными целями создания и деятельности отряда ЮИД являются:

— активизация школьного коллектива в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (далее ДДТТ);

— совершенствование внеурочной и внешкольной работы по общеобразовательному курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»;

— профессиональная ориентация учащихся по профессии сотрудника ГИБДД и водителя;

— организация социально-активного досуга детей и подростков;

— формирование у детей активной жизненной позиции;

— пропаганда здорового образа жизни;

— создание условий для саморазвития детей и подростков в конкретном виде деятельности.

Основные задачи, решаемые в процессе работы отряда ЮИД:

— широкое привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

— углубленное изучение и закрепление знаний ПДД;

— овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

— овладение практическими навыками предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма;

— овладение практическими навыками оказания первой медицинской помощи.

Руководитель: Скореднова Наталья Михайловна, педагог-организатор

Приказ о создании отряда ЮИД Скачать
План работы отряда ЮИД 2023-2024г. Скачать
Анализ работы отряда ЮИД Скачать

— ссылки на официальные сайты организаций.