Выставка декоративно-прикладного творчества для воспитанников групп дошкольного образования «Осенние фантазии».

Наступила золотая осень — чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов. Не прошла стороной, и чудесная пора осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

Традиционно в МБОУ «Тогурская СОШ», а именно в группах дошкольного образования с 21 по 26 октября прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Осенние фантазии».

На выставке были представлены работы воспитанников, созданные совместно с родителями. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. Все поделки, букеты, картины получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы неповторимы и интересны.

Хотелось бы отметить, что такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру. Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий образовательной организации и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества! В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности.

Дети посетили выставку сами и с удовольствием провели экскурсию для своих родителей. Лучшие работы были отмечены дипломами I,  II,  III степени, а участники получили сертификаты.

Жернакова Д.С., воспитатель ГДО

Хрулёва О.Л., воспитатель ГДО