Выпускной вечер 9 классы

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни.

Первый выпускной  в этом году  состоялся  27 июня для 9 классов. Родители, учителя, гости собрались в актовом зале.   Под школьный вальс и бурные аплодисменты в зал вошли выпускники, юноши в строгих костюмах, девушки красивые и нарядные.

По традиции прозвучал гимн РФ. С окончанием школы юных виновников торжества поздравил директор школы  Олеся Андреевна Пшеничникова — «Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги, родители, гости. Сегодня в нашей школе Выпускной 9-х классов, которого с нетерпением ждали все. Этот праздник – яркое и волнующее событие для всех собравшихся. Он важен для учителей, для которых каждый выпуск – это рубеж. Этот праздник важен для родителей, которые на протяжении 9 лет радовались успехам своих детей, волновались и поддерживали.

И, конечно же, он важен для наших дорогих выпускников, которые преодолели второй уровень российского образования». Затем ознакомила всех с результатами   итоговой аттестации:

Обязательными предметами являлись русский язык и математика.

По русскому языку все обучающиеся успешно прошли аттестацию, показав 100% абсолютный уровень. 11 обучающихся получили пятерки, 29 четверки. Наиболее успешно прошли аттестацию по русскому языку следующие учащиеся: Ливинская Виктория, 9в, Плёнкина Анастасия, 9в, Сапожникова Елизавета, 9в – они набрали 38 баллов из 39 возможных. И Шкрыбайло Татьяна набрала 37 баллов.

Итоги аттестации по математике. Из 74 учащихся 62 получили удовлетворительные отметки, 23- четверки, 39 троек.

Самое большое количество баллов по математике получила Синюткина Алеся, 9в класс — 20 из 32.

Предметы по выбору – их восемь.

34 ученика выбрали информатику. Самые высокие баллы по итогам аттестации получили Михеев Алексей и Гаммершмидт Анастасия.

Второе место по популярности среди предметов по выбору занимает обществознание — 24 ученика выбрали данный предмет и наиболее успешна, оказалась Фомченко Наталия.

17 учащихся нашей школы сдавали Физику.

Все ребята успешно прошли аттестацию по данному предмету.

Но наибольшее количество баллов смогли получить Михеев Алексей и Синюткина Алеся.

Успешно прошли аттестацию по географии.

Лучший результат у Иващенко Марины 9б класс.

13 учащихся сдавало биологию.

Больше всех баллов получила Актабаева Даниэла 9в класс.

Химия также в списках выбранных предметов.

Среди 11 учащихся, сдававших данный предмет, больше всех получил баллов Глазков Даниил.

10 учащихся сдавали историю.

Лучшие результаты показали Сапожникова Елизавета и Яхотин Илья.

Шкрыбайло Татьяна выбрала английский язык и получила 60 баллов  из возможных 70.

Итоги подведены, настало время  церемонии вручения аттестатов. Среди выпускников 9-х классов 2018 года выпуска Гаммершмидт Анастасия, получает аттестат особого образца, аттестат с отличием. После вручения аттестатов она поблагодарила педагогов за те знания, которые получили выпускники, а ученикам пожелала никогда не забывать своих учителей. Прозвучали слова благодарности в адрес родителей, которым вручили    благодарственные письма: за хорошее воспитание детей, помощь школе и классным руководителям.

С напутственными словами выступили  родители, классные руководители. А затем настал черед ответного слова от  выпускников. И зазвучали песни, пожелания, слова благодарности  в адрес всех тех, кто 9 лет были рядом с детьми. Бурными аплодисментами прощались все присутствующие в зале с выпускниками.

И настал перед ребятами  нелегкий выбор, продолжить учиться или начать строить карьеру. Кто-то из  них продолжит обучаться в родной Тогурской средней школе. Где  еще успеют насладиться юношеской беззаботной жизнью, смогут раскрыть способности посредством выбора индивидуальных учебных планов на уровне среднего общего образования.

Кто- то продолжит образование в училище или  техникуме.

Ну, а  мы – взрослые: учителя, родители – гордимся вами, довольны тем, что фундамент знаний вы уже имеете и теперь все в ваших руках.

Развивайте себя, совершенствуйтесь, учитесь, получайте профессию.

Пусть ваш выбор жизненного пути будет верным. Пусть сбудутся ваши надежды и мечты.

От всей души поздравляем Вас ребята с вашим первым документом об образовании!

В добрый путь, выпускники! Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!