Вы – гордость и надежда наших дней!

18 января в актовом зале  школы, прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров ВОШ.

Совсем недавно были подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Поэтому стало хорошей традицией начинать 3 четверть проведением торжественной церемонии в честь победителей и призеров предметных олимпиад муниципального этапа.

С 12 ноября по 12 декабря 2018 года в Колпашевском районе прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 учебным предметам: математике, русскому, английскому и немецкому языкам, химии, истории, экологии, обществознанию, физике, МХК, физической культуре, биологии, астрономии, экономике, географии, ОБЖ, праву, литературе, технологии, информатике.

Муниципальному этапу олимпиады предшествовал школьный этап. По результатам которого была сформирована команда для участия на муниципальном этапе. Всего в муниципальном этапе участвовал 191 учащийся нашей школы.

По количеству призовых мест среди пяти крупных школ района, наша школа на 4 месте – 45 призовых мест (3 победителя и 42 призера). Чтобы стать победителем или призером олимпиады нужно потратить немало сил и много серьезно работать над предметом, ребята проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания.

Именно поэтому эта победа – очень серьезное и важное достижение для каждого школьника. Как замечательно, что в школе есть ребята, чьи ум и знания приносят славу ей.  Ведь именно о них произнесут когда-то: «Вы – гордость и надежда наших дней!».

Директор школы О. А. Пшеничникова поздравила участников с достойным выступлением на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, вручила  грамоты  и памятные подарки следующим учащимся:

Репникову Никите, Прокопову Илье, Куценко Марии, Панову Вячеславу, Тарасовой Ирине, Капустиной  Софии, Ярлыковой Анастасии, Кузьмину  Даниле, Бобровой Владе, Коновалову  Егору, Богданову  Дмитрию, Паниной  Юлии, Каричевой  Кристине, Габдуллиной  Сабрине,  Шуховцову  Елисею, Шаталовой  Ирине, Перегудовой  Екатерине, Жуковой Дарье, Дынер Елене,  Малькову  Артёму, Литвинову Федору, Ташкинову Феодору, Щербаковой  Наталье, Шестакову  Артёму,  Смирнову  Александру, Дудкиной Валерии, Дробышеву  Ивану,  Зорилэ Георгию,  Шелухину  Виктору, Гаммершмидт Анастасии, Буйвидович Татьяне,  Коновалову  Дмитрию, Свириденко Никите.

Но успехи, ребят, это и успехи  учителей. Сколько тепла и заботы, внимания, доброты дарят детям люди этой благороднейшей профессии!

Именно благодаря высокому профессионализму, самоотверженному творческому труду педагогов показывают высокие результаты учащиеся нашей школы на городских, региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах.

За подготовку победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Олеся Андреевна поблагодарила и вручила грамоты следующим педагогам: Панову А.Ф., Горшкову А. В., Колотовкиной О.А., Емельянову  Ю.Н., Трифоновой О.Ю., Дьяковой Т.Ф., Зиновой  О.Г., Нестеренко Н.А., Бац О.Л., Кастрыкиной  Н.В., Путиловой И.Ю., Марченко В.Л., Кузеннаой  Ю.В., Батмановой  Т.В., Черниковой  Н.В., Ситниковой О.В., Кочкуровой  С.А.

За высокий профессионализм, творческую работу, создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков на основании приказа Управления образования о поощрении работников объявлена Благодарность с занесением в трудовые книжки 17 педагогам, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа олимпиад.

На церемонии звучали  аплодисменты  не только в честь  победителей, призеров олимпиады, их учителей наставников, но и в честь самых близких людей, которые помогают молодым талантам в преодолении вершин Олимпа — их родителей.

Благодаря  заботе родителей и личному примеру дети смогли достичь столь высоких результатов. Выразив уверенность, что совместная работа школы и родителей будут и в дальнейшем оказывать плодотворное влияние на успехи учеников нашей школы, директор школы вручила родителям благодарственные письма  и пожелала: «Здоровья вашим семьям, успехов, счастья и радости».

Что ж, награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад педагогов – наставников и родителей. А что дальше? А дальше — учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы и открытия.

В настоящее время сформирована команда учащихся МО «Колпашевский район» на региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который уже проходит в г. Томске с 11 января по 25 феврали 2019 года.

Честь школы и района будут представлять следующие учащиеся нашей школы:

Шаталова Ирина Александровна — обществознание

Панина Юлия Борисовна — русский язык – ждем результатов

Каричева Кристина Вячеславна — русский язык – ждем результатов

Репников Никита Иванович – физика, математика

Тарасова Ирина Александровна – обществознание

Буйвидович Татьяна Сергеевна – ОБЖ

Зорилэ Георгий Михайлович – физическая культура

Куценко  Мария Андреевна – физическая культура

Панов Вячеслав Александрович – физическая культура

Кузьмин Данила Алексеевич – физическая культура

Мы желаем, вам ребята успеха и чуточку везения на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!