Встречаем праздник православный

Нельзя прерывать связь времён и поколений, чтобы не исчезла, не растворилась в неотразимой Вселенной
душа русского народа, так же, как встарь, должны наши дети быть участниками традиционных на Руси православных праздников.

В Тогурской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию школьной православной выставки декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость – 2019». На протяжении 10 лет педагогический коллектив школы совместно с Тогурским приходом создаёт условия для проявления и развития ребёнком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций русского народа. Самое доброе, мудрое, светлое закладывается в души наших воспитанников в период подготовки и проведения пасхальных мероприятий.

Разнообразные формы работы обогащают впечатления детей яркими красками.Взрослым участникам мероприятия удалось вовлечь детей в совместную творческую деятельность, что дало ребятам ощущение сопричастности к православным и семейным традициям. Масса впечатлений, удивлений и радости принесла Пасха детям, родителям и педагогам.

Организаторы мероприятия:
Т.А.Прилуцкая, учитель начальных классов,
Л.А.Салина, преподаватель модуля «ОПК»