Всероссийское мероприятие «Урок цифры»

Наша школа участвует во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок пройдет с 25 февраля по 3 марта 2019 года.

«Урок цифры» — это необычный урок информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Для учеников с 1 по 8 класс урок будет состоять из видеолекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Подробнее на образовательном портале «Урок цифры»