ВНИМАНИЕ! АКЦИИ! «#ОКНА_ПОБЕДЫ» и «Письмо Победы»

Накануне Великой даты 9 Мая самого важного для каждой семьи, каждого гражданина нашей страны, даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании. Департамент общего образования Томской области предлагает поддержать своим участием Всероссийскую акцию #ОКНА_ПОБЕДЫ, которая проходит с 1 по 9 мая и Акцию «Письмо Победы». Принять участие в ней может каждый.

АКЦИЯ»ПИСЬМО ПОБЕДЫ»- Ребята, письмо -поздравление предлагаем оформить на стандартном листе формата А4. В правом верхнем углу необходимо указать ФИО автора, класс, наименование образовательного учреждения. Пишем письмо ветерану Великой Отечественной войны, членам своих семей, которые принимали участие в событиях военных лет, в домашних условиях. Письма можно оформить рисунками, наклейками с символикой 75-ой годовщины. Написанные письма-поздравления, нужно направить в образовательную организацию, классным руководителям через WhatsApp либо в комментариях под постом ВК. Уважаемые ребята, ждем от Вас письма-поздравления до 7 мая включительно! Давайте вместе, общими силами, поздравим ветеранов Великой Победы!

АКЦИИЯ»#ОКНА_ПОБЕДЫ». Родители вместе с детьми могут украсить, оформить окна квартир, домов, рисунком о Победе и словами благодарности ветеранам. Для этого, используя трафареты, кисти, краски, фломастеры или мелки нужно сделать рисунок или аппликацию на военную тему, в том числе по мотивам книг и кинофильмов. Также можно отразить в рисунке участие своих родных в Великой Отечественной войне, сюжеты из семейной истории или использовать в рисунке символы Победы (салют, гвоздики, Георгиевская лента, журавли и др.).

Фото окна дома, квартиры украшенного символами так же направляем в школу не позднее 7 мая! Все фотографии публикуются на сайте школы.

Кроме это обучающимся предлагается самостоятельно выложить фотографии в соцсети с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #регион70.

ВСЕ ВМЕСТЕ, ВСТРЕТИМ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!