Уроки «ОПК» со священником

В МБОУ «Тогурская СОШ» в рамках учебного плана курса «ОРКиСЭ» (модуль «ОПК») предусмотрены уроки с участием священнослужителей Колпашевской епархии. 20 декабря состоялся урок-беседа по теме «Совесть и раскаяние» с участием ключаря храма Воскресения Христова с. Тогур. Присутствующие на уроке обучающиеся 4 а, 4 в, 4 г, 4 д классов с интересом слушали иерея Алексея Постникова, обсудили жизненные проблемы, нравственные поступки. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, обсудить которые, зачастую, не с кем. Школьники на простых жизненных примерах постигали мудрые житейские истины.
На уроке были подведены итоги школьного тура всероссийской олимпиады по «ОПК» и вручены сертификаты всем участникам, а призёрам и победителям — дипломы.
Прилуцкая Т.А.,
Салина Л.А.