Торжественное закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Рождества Христова»

17 января в актовом зале МБОУ «Тогурская СОШ» состоялось торжественное закрытие ежегодной выставки декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Рождества Христова». 123 участника православной выставки, их родители и педагоги окунулись в атмосферу Рождества Христова – праздника, который на протяжении столетий свято соблюдается во всём мире. Присутствующие посмотрели литературно-музыкальную композицию «Рождественская ночь» в исполнении воспитанников Воскресной школы Тогурского прихода, руководитель Селищева Н.И. О святочных дня, которые в народе называют «Зимние святки», рассказали участники фольклорного ансамбля ДЮЦ «Горенка», руководитель Голосова Ю.А. Музыкальные номера исполнили вокальные группы начальной школы, руководитель Семыкина В.В., и КДО ДК «Лесопильщик», руководитель Анисимова В.В.
В ходе мероприятия были подведены итоги выставки декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Рождества Христова» по следующим номинациям: «Рождественский рисунок», «Ангел», «Рождественская ёлочка», «Храм», «Вертеп». О.А. Пшеничникова, директор школы, А.А. Постников, ключарь Тогурского прихода, Л.А. Салина, преподаватель модуля «ОПК», вручили участникам сертификаты, призёрам и победителям – дипломы, грамоты и подарки. Слова благодарности прозвучали в адрес маленьких мастеров и их родителей, учителей школ и воспитателей детских садов, авторов представленных работ. Благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены наиболее активные семьи, которые представляют свои работы ежегодно, в течение трёх-четырёх лет. Не первый год мастерят чудесные поделки Зубовы, Черных, Шведовы, Вовк, Урлих, Ташкиновы.
Организаторы выставки благодарят родителей и педагогов, ведь именно они закладывают тот «фундамент», на котором будет строиться вся последующая жизнь ребёнка. В заключение весь зал исполнил фольклорную песню «Многие лета», а воспитанники Воскресной школы угостили всех сладостями.
Прилуцкая Т.А, Салина Л.А.,
учителя начальных классов,