Страничка психолога

Эта страница в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном, всестороннем развитии своего ребенка и тем, кто хочет больше узнать о детях, их развитии, проблемах и их разрешении. А так же педагогам, практикующим или будущим.   Ведь дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности.  Все мы прекрасно понимаем, что каждый ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.

Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – детскому психологу.

Детский психолог — это, прежде всего, знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в  индивидуальных вариациях этих особенностей.

Для Вас я предлагаю несколько советов в воспитании ребенка

— 10 нельзя для родителей СКАЧАТЬ
— 10 заповедей для родителей СКАЧАТЬ