Смотр песни и строя (начальное звено)

Российской армии парад,

Красивый воинов наряд.

Всё  видишь это — нету слов,

Сто раз смотреть опять готов.

В рамках цикла мероприятий приуроченных к празднованию Дня Победы 7 мая состоялся конкурс «Смотр песни и строя», в котором приняли участие учащиеся 3-4 классов.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все классы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые песни.

Места разделились следующим образом:

Среди третьих классов:

1 место –3в