Школьная библиотека приглашает читателей с 5 – 11 классы

Отважный романтик (к 230 — летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера)

Школьная библиотека приглашает читателей с 5 – 11 классы познакомиться с книжной выставкой, подготовленной к юбилею американского писателя, классика приключенческой литературы Д. Ф. Купера.

Фенимор Купер – американский писатель-романист и сатирик. Он является одним из основателей жанра авантюрного романа. За годы своей биографии ему удалось написать множество выдающихся произведений, которые сегодня считаются классикой.

В своих произведениях Купер уделял внимание историческим событиям, человеческим качествам и описанию природы. Много информации он черпал из собственной биографии. В романах «Пионеры», «Зверобой», «Последний из могикан», «Следопыт» и «Прерия» он знакомит читателя с жизнью коренных жителей Америки – индейцев, и тех, кто после них стал жить на американской земле.

Эти и другие книги Купера стали бестселлерами и переводились на многие языки мира.

На книгах Фенимора Купера выросло не одно поколение людей. Творчество Купера заслуженно признано едва ли не эталоном приключенческой литературы, интересной как детям, так и взрослым.

Приятного чтения!