СБОР ВОЛОНТЁРОВ «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

27 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ»  приняли участие в сетевом образовательном мероприятии «Сбор волонтёров ««Мы выбираем здоровый образ жизни!»», проходившего в МБУ ДО «ДЮЦ» г. Колпашево.

Команда состояла из представителей д/о «Пёстрый мир», д/о «Орион» и в/о «Смайл». А именно,  Зверева Карина (5 «в»), Белик Дарья (5 «в»), Гольнева Екатерина (5 «в»),  Макашева Татьяна (6 «б»), Мерлицкая Ольга (6 «в»), Сидоренко Татьяна (7 «в»).  Они участвовали в интеллектуальной игре «Мы выбираем ЗОЖ!». В ходе игры участники соревновались с  командами из школ Колпашевского района,  сочиняли стихотворения «Рекламы полезных привычек», разрабатывали лэпбук  (интерактивная тематическая папка — это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению).

После игры, обучающиеся МБОУ «СОШ №5» представили проект «Мы – волонтёры!», рассказали о своей волонтёрской организации.  Участники мероприятия смотрели видеоролики по итогам конкурса  «Мы- против!».

Это мероприятие стало заключительным по итогам «Тематической декады ЗОЖ – здоровье, ответственность, жизнь!». Обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ» принимали активное участие в «Неделе ЗОЖ», проводя мероприятия в школе, участвуя в выездных мероприятиях, участвуя в дистанционных конкурсах. И были награждены подарочными наборами канцелярских товаров, сертификатами и сладкими призами.

За участие в конкурсе плакатов «Сохраним себя для жизни!» команда МБОУ «Тогурской СОШ» была награждена дипломом II степени. Поздравляем участников: автор идеи — Непеина Алина (9 «б» ) и помощники:  Бардакова  Галина (9 «б»), Зверева Карина (5 «в»), Белик Дарья (5 «в»), Гольнева Екатерина (5 «в»),  Макашева Татьяна (6 «б»), Шинкарёва Екатерина (6 «б»). Молодцы!

Спасибо всем участникам «Тематической декада «ЗОЖ – здоровье, ответственность, жизнь» за смекалку, творческий подход, сплоченность  и  активность!

Глазова АА, руководитель В/О «Смайл»

Кашкарева Е.Ю., педагог-организатор МБОУ «Тогурская СОШ»