Сбор волонтёров «Кругосветка «Посвящение в волонтёры»

17 октября 2019 года  на базе МБО ДО « ДЮЦ» было проведено муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Кругосветка «Посвящение в волонтёры».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора МБОУ ДО « ДЮЦ» Старокожева Ирина Владимировна, объявив тему сбора «Его величество – ТЕАТР».

На  тематической площадке «Театр-экспромт», учащиеся без предварительной подготовки брали на себя различные роли и обыгрывали сказки.

Участникам тематической площадки «Маска, я тебя знаю!»  было предложено изготовить своими руками маски из бумаги и украсить их декоративными элементами.

На тематической площадке «Музыкальный театр» ребята узнали.  какие бывают музыкальные постановки, виды оркестров. Далее детям было предложено создать собственный шумовой оркестр и исполнить произведение с помощью подручных материалов – простой  бумаги.

На  тематической площадке «Театральная афиша»  участники сбора познакомились с назначением афиши, после чего ребята сами создавали афиши. Волонтеры изготовили яркие, креативные афиши для детских спектаклей, из которых была оформлена выставка.

В заключение мероприятия всем участникам волонтерских отрядов были вручены памятные подарки.