Сбор активистов РДО «Наше поколение»

14 марта на базе МБУ ДО «ДЮЦ» состоялось сетевое образовательное мероприятие «Сбор активистов РДО «Наше поколение»», целью которого было формирование активной жизненной и гражданской позиции у подрастающего поколения. Присутствовали представители детских организаций и волонтёрских отрядов района, в том числе и учащиеся МБОУ «Тогурская СОШ». Для ребят были организованы тематические площадки: школа вожатского мастерства, волонтёрское движение, мастер-классы «Делай как я, делай лучше меня».

Площадки проводили педагоги детско-юношеского центра и представили детского молодёжного парламента (из нашей школы Я.Тютякова и И.Гертнер). Учащиеся активно и творчески подошли к выполнению заданий на каждой площадке, а именно создавали проекты социальных акций, участвовали в играх, мастерили открытки и рисовали. Пока учащиеся проходили так называемую  «Школу активного действия», педагоги были участниками тренинга «Мы вместе». Проводили тренинг И. М. Полякова и А.В.Вотинцева, которые рассказали об индивидуальных особенностях одарённых детей и детей группы риска, предложили рекомендации и провели игры, способствующие развитию индивидуальных особенностей, фантазии, мышления и активной жизненной позиции учащихся «особой группы».

Участники мероприятия получили сертификаты и памятные подарки. Спасибо организаторам мероприятия!