Самбо в школу

МБОУ «Тогурская СОШ» присвоен статус участника всероссийского инновационного  проекта «Самбо в школу».

Приказ о присвоении статуса сетевой площадки федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо» на период с 01.09.2018 г. по 31.08.2019 г.  (открыть)

Свидетельства о присвоении статуса сетевой площадки с 2018 по 2023 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «САМБО»

Сведения о качестве реализации дополнительной общеобразовательной программы. Достижения

Свидетельство об участии в проекте «Самбо — в школу!» на 2022-2023 уч. год

Свидетельство об участии в проекте «Самбо — в школу!» на 2023-2024 уч. год

Методические материалы:

— приказ о присвоении статуса базовой площадки (посмотреть)

— список участников всероссийского инновационного  проекта «Самбо в школу» (посмотреть)

— Ссылка на сайт проекта

— Методическое пособие по самбо (посмотреть)

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по «САМБО»

— программно-методический комплекс по физическому воспитанию обучающихся 1-11 классов на основе самбо для образовательных организаций (посмотреть)

— информационный буклет о всероссийском инновационном  проекте «Самбо в школу» (посмотреть)

Самбо – наука побеждать!

17.10.2018 г. на базе МБОУ «Тогурская СОШ» в спортзале по адресу Свердлова, 15 (пом.1) состоялся мастер – класс по самбо с  самбистами детских клубов города Томска.

18.03.2019. Пост – релиз о проведении Урока мужества «История самбо – история России» в рамках всероссийского марафона «Дни самбо в школах России», посвященного Году самбо.

17.01.2020 в МБОУ «Тогурская СОШ» состоялось закрытие «Тематической декады ЗОЖ».

15.10.2023 команда МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова»  в составе Сергея Волкова, Владислава Глушакова, Ратмира Новосёлова, Александра Кукобы, Даны Назаровой, Елены Избицкой, под руководством тренера, учителя физической культуры, Андреева А.А. приняли участие в региональном фестивале “Самбо в школу”, посвященный 85-летию единоборству Самбо. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ

На закрытии Декады, которое проходило в актовом зале школы выступили учащиеся школьной спортивной секции «Самбо». Выступление ребят сопровождалось громкими аплодисментами и эмоциональными возгласами присутствующих в зале зрителей.

Ребятами была представлена разминка, которую они выполняют перед тем, как приступить к тренировке. Надеемся, что в следующем учебном году среди посещающих спортивную секцию мы увидим сегодняшних зрителей.

Статьи в газетах

Престижный Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» состоялся в апреле 2022 года.

По итогам конкурса Антон Викторович Андреев, учитель физической культуры стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Поздравляем!