Рождественские экскурсии

с 10 января в МБОУ «Тогурская СОШ» в рамках комплексного мероприятия «Светлый праздник Рождества» прошли тематические экскурсии.
16 января ребята 3 а и 3 б класса побывали на экскурсии в храме Воскресения Христова. Отец Георгий рассказал детям о евангельской истории рождения Христа. Дети с интересом рассматривали Рождественский вертеп, сделанный руками прихожан, узнали историю волхвов, шедших за Рождественской звездой в поисках Младенца Иисуса Христа.
Традиционно проводятся экскурсии по школьной православной выставке декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Рождества Христова». В этом году на экскурсии побывали обучающиеся 3-х, 1-х, 7 «д» классов и увидели более 200 экспонатов: рождественские ёлочки, вертепы, храмы, ангелов. Л.А.Салина, преподаватель модуля «ОПК», рассказала об атрибутах праздника, представила наиболее оригинальные поделки, выполненные детьми и родителями. Такие экскурсии оказывают большое эмоциональное воздействие на школьников.
Т.А.Прилуцкая, учитель начальных классов