Результаты выборов в Детский Школьный Парламент

«Давайте сделаем это вместе!»

— это один из призывов   программы  кандидатов в президенты ДШП. 28 сентября в школе прошли двойные выборы, выборы  президента  в Детский Школьный  Парламент  и  выборы представителей  от обучающихся  в Управляющий Совет школы. Участниками стали ребята  с 5 по 11 класс. Кандидаты В Детский Школьный парламент (открыть)

Школьное самоуправление заключается  не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений, умением управлять собой, своей жизнью в коллективе.  Каждый ученик школы имеет право избирать и быть избранным в органы самоуправления. Для этого ребята проводят колоссальную  работу по подготовке. Каждый город (школа это страна, а класс это город) выдвигает кандидатов, которые проходят регистрацию, доверенные лица готовят  программы и проводят агитацию. Работает избирательная комиссия, печатаются списки избирателей, бюллетени. В назначенный день, члены избирательной комиссии  перед началом уроков и во время перемен ждут своих избирателей на избирательном участке, где звучит музыка. Президентом школы становится тот кандидат, который наберет  наибольшее число голосов.

Куприянец Анна, 11 «б» класс

В этом году Президентом Детского Школьного парламента вновь стала   Анна Куприянец ученица 11 класса.  Четвертый год подряд избиратели доверяют ей этот пост,  она набрала  самое большое количество голосов, а вице-премьером стала  Дарья Черепанова ученица 8 «а» класса.

Остальные кандидаты расформировываются в кабинет министров по министерствам. Результаты голосования (посмотреть)

Оправдает ли доверие избирателей новый парламент и президент, покажет время. 1 октября   собирается новый состав ДШП для дальнейшей работы ученического самоуправления. В течение всего учебного года ребятам предстоит не легкая работа: подготовка  различных мероприятий, рейды по соблюдению чистоты, внешнего вида, различные акции и многое другое.

В голосовании  к  ребятам присоединяются  преподаватели и классные руководители: Кастрыкина Н.В., Курбатова Н.П., Панова М.М., Глазова А.А., Крылова Е.В., Бац О.Л., Марченко В.Л., Нестеренко Н.А.,  Репникова Л.А., Куценко Н.Б., Бредер Т.П. и многие другие.

Мы благодарны всем избирателям и учителям  за активную жизненную позицию.

ИЗБИРКОМ