«ПУТЬ ПАМЯТИ: томские писатели о Великой отечественной войне»

Наша школа принимает участие в новом проекте, ставший победителем конкурса президентских грантов, «Путь памяти: томские писатели о Великой отечественной войне», который реализует ТОО Союз писателей России с 1 сентября по 31 мая 2020 года. Целью данного проекта является популяризация литературного наследия родного края, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.
7 сентября с 13.00 до 14.20 пройдет открытие Дней литературы и творческая встреча с писателями – авторами сборника «Путь памяти» Александром Пановым, Валентиной Чубковец и Олегом Кислицким. Ребята смогут встретиться с писателями в онлайн-режиме, в случае ослабления карантинных мер мероприятия будут проведены в реальном режиме с приездом писателей в школу. Основной формой работы предполагаются литературные конференции, творческие встречи, конкурсы, вебинары.
Информация о проекте размещена на сайте Департамента по культуре Томской областиhttps://depkult.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/59990