«Прощание с Осенью»

Что за чудо, спросим? –

На дары богатое

Время года осень.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в группах дошкольного образования, царит теплая, доброжелательная атмосфера. Сама Осень-красавица заглянула на праздник, принесла гостинцы (дети с нетерпением ждали встречи с  ней).  Вместе с Осенью в гости к ребятам пришли осенние месяцы и Пугало, которые предложили детворе отправиться в сказочное путешествие. На протяжении всего мероприятия дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят! Праздник был веселым, ярким, увлекательным, дети получили много позитивных эмоций.

В конце праздника Осень-красавица наградила дипломами победителей выставки «Осенние фантазии», вручила сертификаты и поблагодарила всех ребят за активное участие.

Хочется отметить, что праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.

Жернакова Д.С., воспитатель ГДО

Хрулёва О.Л., воспитатель ГДО