Пробег — Защитникам Москвы посвящается!

5 декабря в спортивном зале школы прошла памятная линейка, посвященная 78-ой годовщине, началу контрнаступления Советских войск в Московской битве. Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания великой битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но никогда не изгладятся эти события из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих Побед. На линейку в зале собрались педагоги, обучающиеся, юнармейский отряд «Пламя», родители и 72 участника Пробега. Пригласили почетных гостей, ветерана педагогического труда, ветерана спорта Чичигина В. П. и руководителя ПВО спортсменов Войнова А. Е.

На линейке прозвучали самые теплые слова об участниках боев с немецко-фашистскими захватчиками, грудью заслонившие в дни суровых испытаний нашу Родину. Минутой молчания почтили память героев, отдавших жизнь за нашу Отчизну. Слово предоставили ветерану спорта – Войнову Александру Евстропьевичу. В честь победы в ВОВ, в честь победы в Московской битве право открыть Пробег предоставили ветерану спорта и педагогического труда Чичигину В.П. и призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и обладателю золотого значка «ГТО», ученику 11Б класса Зорилэ Георгию. Участники пробега отправились до Мемориала в селе Тогур, где их встречал почетный караул Юнармии, зажгли огонь и возложили  венок, далее пробег продолжился до Тогурского детского дома, где ученики 5 классов завершили  пробег, а остальные продолжили забег до памятника Воину-Освободителю в г. Колпашево, где их  встретили председатель районного совета ветеранов А.Ф. Рыбалов.

По завершению пробега участники вернулись в школу, где их ждали с горячим чаем и пирогами! Спасибо всем участникам Пробега!

«Вечная память погибшим.

Вечная память героям – защитникам Москвы»

Пресс-центр «Орион»