Прием в 1-ые классы

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования с 1 февраля 2019 года началась запись детей в первый класс.

Для детей, зарегистрированных на закрепленной территории(с. Тогур, д. Волково, д. Север), прием заявлений в 1 класс начинается с 1 февраля 2019 года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2019 года, но при наличии свободных мест и не позднее 30 августа.

В 2019-2020 учебном году в школе будут реализовываться программа начальной школы и в том числе адаптированные основные образовательные программы:

1. «Школа России». Ответы на интересующие вас вопросы вы можете получить на официальном сайте программы – http://school-russia.prosv.ru/

Перечень документов, предоставляемых при приеме в МБОУ «Тогурская СОШ» в 1-й класс:

• копия + оригинал паспорта родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, либо свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;
  • копия СНИЛС ребенка;

Справки по телефону 8(38254)54824. Запись производится с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.

Количество вакантных мест можно узнать здесь.

Приказ о зачисление обучающихся в 1 класс:

Все родители, безусловно, очень волнуются, кто же станет учителем их сына или дочери в 1 классе. Ведь именно от учителя начальных классов зависит вся будущая школьная биография ребенка. Учитель начальных классов – это человек, который первым встречает первоклашку в школе, помогает ему адаптироваться среди сверстников и влиться в учебный процесс, а потом терпеливо, шаг за шагом, ведёт по ступенькам знаний, обучая премудростям школьной жизни. Именно такие они – учителя начальных классов нашей школы, которые в 2019-2020 году набирают первые классы.

Учителями и классными руководителями 1-х классов станут:

Никитина Людмила Владимировна

Выпускница Томского государственного педагогического университета по специальности «Учитель начальных классов». Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж более 40 лет.

Для нее важно, чтобы каждый ученик на уроке работал активно и увлеченно. Людмила Владимировна очень любит детей и умеет с каждым построить личные добрые отношения. Она использует каждую минуту урока для приобретения учащимися новых знаний, для формирования у них практических навыков и умений. Дети на ее уроках активны, практически все постоянно включены в работу. На уроках Людмилы Владимировны хороший психологический климат и все учащиеся чувствуют себя комфортно, они открыты.

Девиз в работе: «Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь». А для этого и сам учитель должен постоянно гореть.

Безъязыкова Татьяна Юрьевна

Выпускница Томского государственного педагогического университета. Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж более 35 лет. Активно участвует в профессиональных конкурсах.

Этот педагог успешно владеет своей профессией: она компетентна и требовательна, креативна и позитивна.

Считает, что современный ребенок нуждается в открытом учителе, который смог бы стать для него, прежде всего, другом и хорошей опорой в жизни.

Татьяна Юрьевна – очень творческая натура. Жизненное кредо: «Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня».

Котова Лариса Юрьевна

Выпускница Томского государственного педагогического университета. Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж более 30 лет. Является руководителем экспериментальной площадки «Накопление передовых образовательных практик и развитие сетевого взаимодействия в области образовательной робототехники и научно-технического творчества для детей и молодежи».

Лариса Юрьевна всегда руководствуется принципом целесообразности, и использует технологию только в тех случаях, когда она способствует  уплотнению материала, помогает показать яркую, красочную, доступную для исследования наглядность, ввести эффект занимательности и интригующего начала. Этот педагог активно использует авторские компьютерные продукты и во внеурочной деятельности. Ее педагогическое кредо: «Сердечная улыбка учителя, воспитателя, наставника дарит ребенку более мощный импульс жизни, чем все принципы, тесты, компьютеры и интернет».

Новосельцева Наталия Николаевна

Выпускница Томского государственного педагогического университета. Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж более 30 лет. Наталия Николаевна регулярно организовывает творческие конкурсы для учеников своего класса, создает условия, чтобы обучающиеся могли раскрыть и развить свои способности. Она всегда руководствуется принципом целесообразности, и использует технологию только в тех случаях, когда она способствует  уплотнению материала, помогает показать яркую, красочную, доступную для исследования наглядность, ввести эффект занимательности и интригующего начала. Этот педагог активно использует авторские компьютерные продукты и во внеурочной деятельности. Ее педагогическое кредо: «Если вы хотите чтобы жизнь Вам улыбалась, подарите ей сначала свое хорошее настроение» Б. Спиноза.

От души желаем нашим учителям хорошего старта в 2019 – 2020 учебном году!