Праздник «День Матери»

Согласно плана воспитательной работы МБОУ «Тогурская СОШ» провели ряд мероприятий, посвященные Международному празднику «День Матери», среди учащихся 5-11 классов.

С 6 ноября, ребята из волонтерского отряда «Смайл» начали работу над акцией «Поздравляем Ветерана педагогического труда». Учащиеся приготовили 26 открыток, которые представители департамента социальной политики Ученического самоуправления вручили на кануне праздника учителям — ветеранам.

С 21 ноября по 23 ноября в школьной библиотеке три дня подряд, под руководством Пановой Марины Михайловны и членами детской организации»Орион» на переменах проводили мастер-класс по изготовлению открыток маме, в этом мероприятии приняли участие ребята из параллели 5ых, 6ых, 7ых, 8ых классов. Все открытки, что изготовили ребята, были оригинальными и индивидуальными, потому что в каждую открытку ребенок вложил душу и она будет подарена самому любимому человеку — Маме!

На шестом уроке 21 ноября провели ещё одно мероприятие, Акцию «Доброе сердце», в этом мероприятии приняли участие 36 обучающихся. На кануне акции, ребятам вручили пригласительные, и в назначенный день после звонка, все собрались в кабинете где их ждали педагог-организатор и и руководитель волонтерского отряда «Смайл». Звучали знакомые песни про маму, приятная музыка располагала ребят к дальнейшим действиям. Они посмотрели фильм-презентацию «История возникновения праздника «День Матери», затем приступили к изготовлению поздравительной открытки- письма, в которой каждый ребенок написал строки о любви к маме и дали обещание, что будут учиться еще лучше, чем сейчас.После изготовления открытки, ребята пошли в столовую, где их ждали столы с пирогами и чаем, которые приготовили повара нашей столовой, за что им большое спасибо!

Ребята были довольны таким сюрпризом, ну а после сладких пирогов ребята вернулись в кабинет, где им были вручены наборы из канцелярских принадлежностей, все были счастливы и минуты радости запечатлели на фотоаппарат, прощаясь с детьми, так, как всё, что запланировано было проведено, от ребят был единственный вопрос: «А когда будет еще такое мероприятие?» надеемся, что скоро! Всех благодарим за участие в мероприятиях и поздравляем с Днем Матери!

педагог-организатор Кашкарева ЕЮ.