«Посвящение в пятиклассники»

26 октября в стенах школы прошло замечательное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Ребят посвящали  в страну «Пестрого мира», в страну творчества и таланта.  Вместе с ведущим они отправились в путешествие по городам,  представляли  свои «Визитки»  так, как, школа это страна а классы  — это города:  5 «А» класс – город «Империя», 5 «Б» класс- город «Союз», 5 «В» класс – город «Алые паруса», 5 «Г» класс – город «Комета», 5 «Д» класс – город «Орёл».

После «Визитки», ребята заработали первую букву  от слова  «Пятиклассник». И начались испытания,  конкурсы, загадки, игры, танцы, шутки и смех. В конкурсах принимали участие и классные руководители, им предстояло написать свои варианты  к «Вредным советам»  Григория  Остера.  В ответ  получили бурные аплодисменты от своих  учащихся.

«Пёстрый  мир» — это страна творчества, в этой удивительной стране можно петь, танцевать, рисовать, выступать на сцене, сочинять, читать стихи и фантазировать.  От каждого города были представлены  творческие номера: девочки и мальчики танцевали,  звучали стихи,   прекрасная композиция на трубе в исполнении Никиты Панова. Ребята  показали,  на сколько, они талантливы, умны и творчески.

И вот наступило время для зачтения  торжественного обещания.   Под  бурные  аплодисменты,  в зал  вошел  символ школы —  Совёнок,  и зачитал клятву пятиклассников,  ребята  вместе и дружно дали обещание: «в учёбе  быть серьёзными,  на уроках не крутиться,  не выкрикивать,  не опаздывать на встречу, на урок не просыпать,  делать вовремя уроки и дневник не забывать,  не грубить большим и младшим,  в  общем, в дружном коллективе жить  — торжественно  «Клянемся!»

После торжественного  обещания  ребята    стали настоящими  жителями  «Пестрого мира», и  получили последнюю букву «К».

Мы поздравляем всех  ребят с  посвящением! Они  доказали, что в нашу школьную страну, пришли умные, талантливые и творческие ребята. Мы рады этому и надеемся, что они  в дальнейшей школьной жизни будут проявлять себя с самой лучшей стороны!!!

Удачи вам ПЯТИКЛАССНИКИ! Мы благодарим всех кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия: Татьяну Комарову, Полину Короткову, Никиту Филатова, Елисея  Шуховцова, Сабрину Габдуллину, Марину Черемисину, Татьяну Сидоренко.