Письмо ветерану. Открытка для Анны Ивановны Демидовой.

Анна Ивановна Демидова — белорусская фронтовая разведчица. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 15 лет. В партизанском движении в Белоруссии у ветерана погибли 17 родственников. Сейчас у Анны Ивановны почти никого не осталось — муж скончался, а детей нет. Женщина обратилась к зрителям RT с просьбой прислать ей открытки к 9 Мая.

Ученики 7 Г, 7Д, 9А, 9Б классов откликнулись на просьбу Анны Ивановны, о которой рассказала им учитель русского языка и литературы Ирина Юрьевна Путилова. Ребята прониклись рассказом педагога о фронтовой разведчице, искренне откликнулись на просьбу ветерана не оставлять её в одиночестве в грядущие праздничные дни и  написали ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ.

В своих письмах ученики рассказали о себе, о своей школе, немного о своих родных.  Пожелали доброго здоровья и выразили слова благодарности Анне Ивановне, отметив бесценный подвиг ветеранов Великой Отечественной войны.

Письма наших учеников были отправлены в этот же день почтой.

Ребята, у вас еще есть время порадовать Анну Ивановну!

Ветеран войны очень ждёт вашей открытки или письма!

Ссылка: https://russian.rt.com/nopolitics/video/624993-frontovaya-razvedchica-9-maya-pozdravlenie

Учитель русского языка и литературы Ирина Юрьевна Путилова.