«Педагогический вираж»

На основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 31.01.2019 № 77-р «О проведении мероприятий государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году» ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» организовал проведение областного конкурса педагогов-руководителей отрядов ЮИД «Педагогический вираж» 29 марта 2019 г. Томске.

По итогам заочного этапа в финал прошли 20 педагогов Асиновского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Молчановского, Парабельского, Томского районов, г. Томск, ЗАТО Северск Томской области. Среди районов оказался и наш – Колпашевский. Представителем стала Скореднова Н.М., педагог-организатор МБОУ «Тогурская СОШ».

В финальных испытаниях конкурса Наталья Михайловна продемонстрировала знания правил дорожного движения, которые сдавались на компьютере. Сотрудникам отдела Медицины катастроф были продемонстрированы навыки оказания первой помощи пострадавшим при ДТП. А также сигналы регулировщика и разводка транспорта на макетах.  А так же она провела для обучающихся мастер-класс по безопасности дорожного движения в формате кругосветки «Современные игрушки по ПДД».

На торжественной церемонии закрытия с приветственным словом выступили начальник комитета воспитания и дополнительного образования Неверова Вера Васильевна и начальник Управления ГИБДД УМВД России по ТО, полковник полиции Трещев Вячеслав Геннадьевич.

По итогам областного конкурса «Педагогический вираж» педагог-организатор Наталья Михайловна Скореднова заняла почетное третье место.