Педагогический совет

Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы, физического воспитания обучающихся создается Педагогический совет, состав и деятельность которого определяются Положением, утвержденным директором Учреждения. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения.

В компетенцию Педагогического совета входит:

— определение основных направлений педагогической деятельности Учреждения;

— согласование учебных планов и программ;

— согласование индивидуальных учебных планов;

— согласование методических направлений работы с обучающимися;

— обсуждение вопросов содержания, методов и форм образовательного процесса;

— обсуждение  вопросов повышения квалификации педагогических работников;

— принятие  решения о формах, сроках, порядке проведения в текущем учебном году промежуточной аттестации;

— принимает решение об исключении обучающегося или о переводе в следующий класс, об условном переводе обучающегося в следующий класс, а также по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося об оставлении его на повторное обучение в том же классе, о переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в форме семейного образования;

— обсуждение  годового календарного учебного графика.

Каждый педсовет проводится в нестандартной форме с применением видеотехники.

В целях оптимизации управления научно-методическим процессом действует Методический совет.

Мероприятия:

Заседания педагогического советаЗаседания методических объединенийКонкурсы профессионального мастерстваО спорт - ты мир!