«Папа, мама, я – здоровая семья!»

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций  — вот главные цели и задачи спортивного мероприятия «Папа, мама, я – здоровая семья!», которое состоялось в начальных класса 18 апреля.

Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.В этом году на праздник пришло 5 семей. Значит, количество спортивно-активных семей в нашем поселке  растет.

Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

При подсчете  баллов победила команда 3а класса. Им был вручен переходящий кубок школы. Поздравляем победителей!!!

Скореднова Н.М.,