Общешкольный поход

В начале учебного года в  школах проводят «День здоровья». И вот 4 сентября  выдался  ясный, теплый денек. Ученики радостные, одетые по–походному, собираются у школы.

Дождя нет, погода хорошая, значит, и поход будет отличным.

Ура!  Учащиеся   школы  среднего звена отправились в поход. Собираться возле школы  начали уже в 10 часов утра. В 11 состоялась линейка, общее построение. После этого двинулись в путь на поля Восточные. С радостным смехом, с шутками школьники  пошли до своего «привала». Во время пути ребята сдавали рапорт начальнику похода, пели походную песню и любовались окружающей  природой.

Когда  прибыли на поля, каждый класс занял своё место. Мальчики с родителями,  учителями занялись подготовкой места для костра,  девочки готовили блюда, остальные  готовились к соревнованиям.

Строгое жюри оценивало приготовление блюда, разбивку стоянки, участие класса в спортивных соревнованиях.

Каждый был занят делом. Конечно же, после похода все школьники костры затушили, дабы избежать лесных пожаров, мусор убрали. Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.
После Дня здоровья у школьников остались приятные воспоминания. Все они  стали чуточку здоровее, больше узнали своих одноклассников, с которыми не так-то много времени общаться в школе. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.

Поход состоялся, вспоминать ребята  будут о нём весь учебный год!

Ура! Ура! Ура! Поход удался!!