Воспитательная работа

Цель воспитательной работы: создание условий для воспитательной деятельности в период перехода к стандартам второго поколения.

В школе сложилась определённая система воспитательной работы. Исходя из цели и задач, воспитание осуществлялось по направлениям:

• Умственное
  • Нравственное
  • Эстетическое
  • Гражданско-патриотическое
  • Правовое
  • Трудовое
  • Физическое
  • Профориентационное
  • Экологическое.

Были предложены виды деятельности:

• Интеллектуальная
  • Познавательная
  • Трудовая
  • Художественная
  • Физкультурно-оздоровительная
  • Творческая.

Разработана  программа развития воспитания, целью которой является формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции в самореализации и самоопределении учебной и профессиональной деятельности. Одной из задач программы развития воспитания является: создание условий для проявления и раскрытия творческих способностей всех участников учебно–воспитательного процесса.

План мероприятий gпо реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года

Программа воспитания НОО 2023-2024

Программа воспитания ООО 2023-2024

Программа воспитания СОО 2023-2024

Календарный план воспитательных мероприятий на 2023-2024 уч. год.

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочие программы дополнительного образования

Профилактика ЗОЖ

Региональный календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/22 учебный год