Воспитательная работа

Цель воспитательной работы: создание условий для воспитательной деятельности в период перехода к стандартам второго поколения.

В школе сложилась определённая система воспитательной работы. Исходя из цели и задач, воспитание осуществлялось по направлениям:

• Умственное
  • Нравственное
  • Эстетическое
  • Гражданско-патриотическое
  • Правовое
  • Трудовое
  • Физическое
  • Профориентационное
  • Экологическое.

Были предложены виды деятельности:

• Интеллектуальная
  • Познавательная
  • Трудовая
  • Художественная
  • Физкультурно-оздоровительная
  • Творческая.

Разработана  программа развития воспитанияцелью которой является формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции в самореализации и самоопределении учебной и профессиональной деятельности. Одной из задач программы развития воспитания является: создание условий для проявления и раскрытия творческих способностей всех участников учебно–воспитательного процесса.

По данным направлениям были поставлены задачи, реализация которых осуществлялась согласно разработанным целевым дополнительным воспитательным программам:

Программы:

Духовно-нравственного воспитания .

План мероприятий gпо реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года

План мероприятий по воспитательной работе

«План реализации внеурочной деятельности по ФГОС» (посмотреть/скачать)

Презентация кружков и секций

Рабочие программы внеурочной деятельности