Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

 Учитель — человек, который может
делать трудные вещи лёгкими.

Р.  Эмерсон

В школе сложился и трудится профессиональный творческий коллектив педагогов, который насчитывает 85 настоящих профессионалов своего дела.

В работе учителя ориентируются на задачи, которые ставит перед ними общество, государство: учить детей творчеству, воспитывать в каждом ребенке самостоятельную личность, владеющую инструментарием саморазвития и самосовершенствования, умеющую находить эффективные способы решения проблемы, осуществлять поиск нужной информации, критически мыслить, вступать в дискуссию, коммуникацию.

Характеристика педагогического коллектива (таблица открыть )

Имеют награды и звания:

Звание «Почётный работник просвещения и воспитания Российской Федерации»: Семыкина Виолетта Владимировна, Ярдыков Егор Юрьевич

Звание «Почётный работник образования»: Коханова Людмила Романовна, Трифонова Ольга Юрьевна, Воронкова Светлана Юрьевна, Панов Александр Фёдорович, Путилова Ирина Юрьевна, Морозова Светлана Анатольевна, Новосельцева Наталия Николаевна

Почётные грамоты Министерства образования РФ: Репников Александр Валерьевич,  Кочкурова Светлана Александровна, Волкова Римма Александровна, Казанцева Ольга Владимировна, Котова Лариса Юрьевна,  Мягких Эльвира Валерьевна, Никитина Людмила Владимировна, Салина Лидия Александровна, Семыкина Виолетта Владимировна, Токарева Ольга Васильевна,  Харлова Галина Николаевна, Шуховцова Ирина Павловна.

Значимые победы педагогов МБОУ «Тогурская СОШ»

Черновская Е.Е., учитель английского и немецкого языка, Путилова И.Ю., учитель русского языка и литературы, Трифонова О.Ю., учитель экологии, биологии, информатики – победители приоритетного национального проекта «Лучшие учителя России».

Черновская Е.Е., учитель английского и немецкого языка — победитель приоритетного национального проекта «Лучшие учителя Томской области».

Прилуцкая Т.А., учитель начальных классов, Черновская Е.Е., учитель иностранного языка -победители всероссийского конкурса «Мой лучший урок», г.Москва.

Салина Л.А., учитель начальных классов, Прилуцкая Т.А., учитель начальных классов, Путилова И.Ю., учитель русского языка и литературы — победители Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Салина Л.А., учитель начальных классов, Прилуцкая Т.А., учитель начальных классов, призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Томской области.

Минакова С.В., учитель начальных классов, Котова Л.Ю., учитель начальных классов — победители грантового муниципального конкурса УМК «Образовательная робототехника».

Ноговицина В.В., воспитатель — победители муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года».

Ноговицина В.В. — лауреат регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2017».

Трифонова О.Ю. — победитель региональных конкурсов «Лучший педагог — эколог 2010» , «Лучший педагог — эколог 2013».

В течение многих лет работает стабильный педагогический коллектив. В школе практически нет текучести кадров.

Администрация МБОУ Тогурская СОШ им С.В. Маслова

Директор школы — Пшеничникова Олеся Андреевна, телефон   8 (38 254) 54824;  e-mail: tnos1@yandex.ru (страница директора)

Главный бухгалтер   — Федорова Галина Анатольевна, телефон  8 (38 254)55137

Заместители директора (страница заместителей):

Руководитель структурного подразделения Школьный информационно-методический центр (библиотека) — Панова Марина Михайловна, телефон    (38 254) 46070

Руководитель структурного подразделения «Точка Роста» — Сёмин Андрей Андреевич , телефон    (38 254) 46070

Методическое объединение воспитателей групп дошкольного образования

  • Руководитель МО – Жернакова Дарья Сергеевна (воспитатель)
  • Хрулева Ольга Леонхардовна (воспитатель)
  • Шкарлуханова Ольга Сергеевна (воспитатель)

Методическое объединение учителей начальных классов

  • Руководитель МО учителей начальных классов — Ивченкова Ольга Викторовна (учитель начальных классов)
  • Новосельцева Наталия Николаевна (учитель начальных классов)
  • Минакова Светлана Витальевна    (учитель начальных классов)
  • Салина Лидия Александровна (учитель начальных классов)
  • Звада Наталья Алексеевна (учитель начальных классов)
  • Петрова Алена Алексеевна (учитель начальных классов)
  • Котова Дарья Игоревна (учитель начальных классов)
  • Безъязыкова Татьяна Юрьевна (учитель начальных классов)
  • Казанцева Ольга Владимировна (учитель начальных классов)
  • Волкова Римма Александровна (учитель начальных классов)
  • Котова Лариса Юрьевна (учитель начальных классов)
  • Прилуцкая Татьяна Александровна (учитель начальных классов)
  • Морозова Светлана Анатольевна (учитель начальных классов)
  • Харлова Галина Николаевна (учитель начальных классов)
  • Синицына Снежанна Салаватовна (учитель начальных классов)
  • Никитина Людмила Владимировна (учитель начальных классов)
  • Гужавина Наталья Борисовна (учитель начальных классов)
  • Соколан Ольга Владимировна (учитель начальных классов)
  • Семёнова Елена Васильевна (учитель начальных классов)
  • Глазова Алёна Андреевна (учитель начальных классов)
  • Матвеенко Алла Борисовна (учитель-логопед)
  • Мягких Эльвира Валерьевна (учитель-логопед)

Методическое объединение учителей математики, физики

  • руководитель МО — Кастрыкина Наталья Владимировна (учитель математики)
  • Будник Светлана Владимировна (учитель математики)
  • Жданова Людмила Андреевна (учитель математики)
  • Коханова Людмила Романовна (учитель математики)
  • Кузенная Юлия Валерьевна (учитель физики)
  • Репников Александр Валерьевич (учитель физики)
  • Лоншакова Ольга Викторовна (учитель математики)
  • Разаренова Светлана Анатольевна (учитель математики)
  •  Ярдыков Егор Юрьевич (учитель математики)
  • Тарасевич Ирина Александровна (учитель математики и физики)

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

  • руководитель МО — Путилова Ирина Юрьевна
  • Ситникова Ольга Владимировна
  • Нестеренко Наталья Александровна
  • Зинова Ольга Георгиевна
  • Гончарова Александра Николаевна
  • Марченко Владлена Львовна
  • Михеева Марина Александровна

Методическое объединение учителей химии, биологии и информатики

  • руководитель МО — Трифонова Ольга Юрьевна (учитель экологии, биологии, информатики)
  • Примакова Ирина Анатольевна (учитель биологии)
  • Черникова Наталья Владимировна (учитель биологии)
  • Курбатова Надежда Петровна (учитель химии)
  • Воронкова Светлана Юрьевна (учитель химии)
  • Ардышев Егор Геннадьевич (учитель информатики, географии, истории)
  • Некрасов Виктор Иванович (учитель информатики)
  • Сёмин Андрей Андреевич (учитель информатики и физики)
  • Тиханова Анастасия Александровна (учитель информатики и робототехники)
  • Аношина Мария Александровна (учитель информатики и физики)

Методическое объединение учителей иностранного языка

  • руководитель МО — Бац Ольга Леонидовна (учитель английского и немецкого языка)
  • Черновская Елена Евгеньевна (учитель немецкого и английского языка)
  • Дьякова Татьяна Федоровна (учитель английского языка)
  • Ярдыкова Валентина Александровна (учитель английского языка)
  • Попридухина Наталья Николаевна (учитель немецкого языка)
  • Чебуренко Тамара Николаевна (учитель английского языка)
  • Шуховцова Ирина Павловна (учитель английского языка)
  • Грозин Николай Владимирович (учитель английского языка)

Методическое объединение учителей истории и географии

  • руководитель МО — Кочкурова Светлана Александровна (учитель географии)
  • Мурузин Дмитрий Анатольевич (учитель истории, обществоведения, экономики)
  • Жигарева Софья Витальевна (учитель истории и обществознания)
  • Дивин Георгий Владимирович (учитель истории и обществознания)
  • Михеев Анатолий Николаевич (учитель истории и обществознания)

Методическое объединение учителей технологии

  • руководитель МО — Скударнова Наталья Александровна (учитель музыки)
  • Семыкина Виолетта Владимировна (учитель музыки)
  • Репникова Людмила Александровна (учитель ИЗО)
  • Бредер Татьяна Петровна (учитель технологии)
  • Горшков Александр Викторович (учитель технологии)

Методическое объединение учителей физической культуры, ОБЖ

  • руководитель МО — Скударнов Владимир Викторович (учитель физической культуры)
  • Аношечкина Татьяна Викторовна (учитель физической культуры)
  • Панов Александр Федорович (учитель физической культуры)
  • Пастухов Алексей Владимирович (учитель физической культуры)
  • Андреев Антон Викторович (учитель физической культуры)
  • Емельянов Юрий Николаевич (учитель ОБЖ)

Социально-психологическая служба

  • Шашенко Влада Борисовна (психолог)
  • Молокоедова Екатерина Игоревна (психолог)
  • Емельянова Наталья Анатольевна (психолог)
  • Старосек Оксана Павловна (психолог)
  • Иванникова Наталья Алексеевна (социальный педагог)
  • Ворончихина Светлана Геннадьевна (социальный педагог)

Организаторы внеклассной работы