Образование

В образовательной организации реализуются основные образовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Наименования основных общеобразовательных программ МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В.Маслова»

Уровень образования Наименование образовательных программ
Уровень дошкольного общего образования
1. Основная образовательная программа дошкольного образования МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова».

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1. 7.2.).

3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с интеллектуальными нарушениями (умственная отсталость) (вариант 1).

4. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

5. Парциальная программа по реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» «Мир Без Опасности».

6. Парциальная программа по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» «Цветные ладошки».

7. Парциальная программа по реализации образовательной области «Физическое развитие» «Малыши-крепыши».

Уровень начального общего образования
На уровне начального общего образования реализуется программа развивающего обучения “Школа России”.

1. Основная общеобразовательная программа начального общего образования.

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития на основе ФГОС для обучающихся с ОВЗ (вариант 7.1).

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития на основе ФГОС для обучающихся с ОВЗ (вариант 7.2).

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.1).

5. адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (вариант 5.1).

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Уровень основного общего образования
1. Основная общеобразовательная программа основного общего образования.

2. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития на основе ФГОС для обучающихся с ОВЗ (вариант 7.1).

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.2).

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Уровень среднего общего образования
1. Основная общеобразовательная программа среднего общего образования.

Язык, на котором осуществляется обучение и воспитание: государственный язык Российской Федерации — русский.

Форма обучения — очная.

Практика: не предусмотрена.

Использование при реализации образовательных программ электронного и дистанционных образовательных технологий: не реализуются.

По состоянию на 01.09.2023 общее образование МБОУ «Тогурская СОШ им.С.В.Маслова» получают за счёт бюджета 1014 обучающихся 45 классов-комплектов, из них по уровням общего образования:

Уровни общего образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации Численность обучающихся
Дошкольное образование 2 года бессрочно 47
Начальное общее образование (1-4 классы) 4 года бессрочно 397
Основное общее образование (5-9 классы) 5 лет бессрочно 524
Среднее общее образование (10-11 классы) 2 года бессрочно 93

Учебные предметы, курсы и дисциплины(модули) предусмотренных образовательными программами

Учебный план ГДО

Учебный план НОО

Учебный план ООО

Учебный план СОО

Календарный учебный график