Наши успехи и достижения

Звание «Школьный музей Боевой Славы» было присвоено 20 марта 1983  года.

Звание «Школьный военно-исторический музей 22-ой Рижской гвардейской дивизии» подтверждено 6 апреля 2001 года (Свидетельство № 4671).

Музей Тогурской средней общеобразовательной школы является лауреатом премии областного смотра — конкурса музеев «За лучшую постановку военно-патриотического воспитания молодежи» среди музеев, комнат боевой и трудовой Славы общеобразовательных школ, училищ и лицеев начального, общего и профессионального образования (17 ноября 2003 года).

Ежегодно Томским региональным отделением всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов проводится областной смотр-конкурс музеев, комнат боевой и трудовой славы образовательных организаций Томской области, в 2017-2018 учебном году этот конкурс был посвящён знаменательным датам истории Отечества и 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса Музей боевой славы МБОУ «Тогурская СОШ», которым руководит Екатерина Вячеславовна Крылова, занял второе место.

III место в областном смотре-конкурсе школьных музеев (2016 г.)

III место в районном этапе областного конкурса школьных музеев (2011 г.)

III место в районном этапе областного смотра – конкурса музеев, комнат боевой и трудовой славы (2010 г.)

I место в выставке в рамках районной краеведческой конференции, посвященной 70-летию города Колпашево (2008 г.)

2022-2023 уч. год