Школьный информационно-библиотечный центр

Создай своё будущее – читай!

Школьный

Школьный информационно — библиотечный центр МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» находится в 2 зданиях: подразделение, обслуживающее учащихся начальных классов, на ул. Свердлова 15, пом.1; подразделение, обслуживающее учащихся средних и старших классов, на ул. Лермонтова 40.

График работы ШИБЦ:

с 8-30 до 16-00 без обеда.

Выходной: суббота, воскресенье.

Сотрудники информационно — библиотечного центра:

Заведующий структурным подразделением — Панова Марина Михайловна
Библиотекарь Васильева Альбина Николаевна

информация о материально - техническом оснащении ШИБЦ

Подразделение библиотеки, обслуживающее обучающихся начальных классов, имеет абонемент с выделенной зоной читального зала. Библиотека оснащена современной мебелью и АРМ с выходом в локальную сеть и Интернет. В наличии:

Компьютер сотрудника в сборе с выходом в Интернет  – 1 шт.

Библиотечная кафедра – 1 шт.

Столы трапециевидные – 8 шт.

Стулья – 30 шт.

Стеллаж односторонний –6 шт.

Стеллаж двусторонний – 11 шт.

Каталог библиотечный – 1 шт.

Шкаф для учебного оборудования – 2 шт.

Выставочные стеллажи с журнальницами – 2 шт.

Шкаф книжный – 1 шт.

Телевизор LG – 1 шт.

Многофункциональный центр (сканер, принтер) – 1 шт.

Компьютерные боксы читательские с выходом в Интернет – 3 шт.

Мини-кресла – 3 шт.

Шкаф-пенал – 1 шт.

Диванчик читательский – 1шт.

Книжная полка – 1шт.

Подразделение библиотеки, обслуживающее обучающихся средних и старших классов, имеет абонемент с выделенной зоной читального зала. В оснащение библиотеки входит:

Пенал – 1 шт.

Полка книжная – 1 шт.

Стеллаж односторонний – 5 шт.

Стеллаж двусторонний – 23 шт.

Стол – кафедра – 1 шт.

Столы – 7 шт.

Стулья – 28 шт.

Шкаф каталожный – 1 шт.

Шкаф для документов – 1 шт.

Стеллаж малый – 1 шт.

Компьютер в сборе с выходом в Интернет – 3 шт.

Диван читательский – 1шт.

Мини-кресло – 1шт.

Кресло компьютерное – 1 шт.

Коммутатор – 1 шт.

Многофункциональный центр (сканер, принтер) – 1 шт .

Телевизор – 1 шт.

Брошюровщик – 1 шт.

Ламинатор – 1 шт.

Резак сабельный – 1 шт.

информация о ресурсах ШИБЦ (основной, учебный фонд, электронные образовательные ресурсы, периодические издания и т.д.)

Общий фонд ШИБЦ: 39237 экз.

Из него количество учебников -16016 экз., учебных пособий — 5925экз., художественной литературы 16004 экз., справочного материала– 1292 экз. Печатных изданий – 38408 экз., аудиовизуальных документов – 750, электронных документов -77.

Периодические издания: подписка осуществляется через отделение Почта России г. Колпашево по полугодиям. Детские журналы – 34 наименования, для педагогов – 8.

Все учащихся школы обеспечены учебниками на 100%.

перечень учебников, учебных пособий к использованию в образовательной организации

Приказ «Об утверждении перечня учебников, учебных пособий к использованию в образовательной организации на 2022-2023 учебный год (приложение 1, приложение 2)

Информационное письмо по внедрению нового ФГОС в 2022/23 г. скачать

Приказ №766 от 02.03.21г. на дополнение федерального перечня скачать

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность»

Приказ «Об утверждении перечня учебников, учебных пособий к использованию в образовательной организации на 2021-2022 учебный год» (лист 1, лист2, приложение 1, приложение 2)

Приказ «Об утверждении перечня учебников, учебных пособий к использованию в образовательной организации на 2020-2021 учебный год» (лист 1, лист2, приложение 1, приложение 2)

Приказ «Об утверждении перечня учебников на 2019-2020 учебный год» (приложение 1приложение 2 )

Электронное приложение на 2016-2017 (ФГОС)

документы

Положение о Школьном информационно-библиотечном центре

План работы школьного информационно-библиотечного центра МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» на 2022 – 2023 уч. год

План работы школьного информационно-библиотечного центра МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» на 2021 – 2022 уч. год

Анализ работы ШИБЦ за 2021-2022 уч

План работы школьного информационно-библиотечного центра МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В. Маслова» на 2020 – 2021 уч. год

Анализ работы ШИБЦ за 2020-2021 уч.год

План работы школьного информационно-библиотечного центра МБОУ «Тогурская СОШ» на 2019 – 2020 уч. год

Анализ работы школьной библиотеки 2019-2020 уч.год

Паспорт кабинета № 3 (школьного информационно – библиотечного центра) на 2019 – 2020 учебный год

Плана мероприятий по реализации Концепции развития школьного информационно-библиотечного центра в МБОУ «Тогурская СОШ» (посмотреть/скачать)

Списки литературы для чтения на летних каникулах с 5 по 11 классы (посмотреть/скачать)

Рекомендации для родителей

В информационно-библиотечном центре созданы все условия для удобного библиотечно-информационного обслуживания всех пользователей художественной, учебной, методической литературой; обеспечение их свободного доступа к информации, знаниям.

Новости школьного информационно-библиотечного центра

Мы всегда Вам рады!