Новогодние утренники в группах дошкольного образования

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.

24 декабря 2019 года в группах дошкольного образования прошли утренники, посвящённые Новому году.

Наши воспитанники были рады встрече с ёлочкой-красавицей, Дедом Морозом и его внучкой. Снегурочка-то и подарила детям новогоднюю сказку о Бабе Яге, Кикиморе, Снежной Королеве и Лешем, которые заколдовали огоньки на елочке. Ребята отправились на выручку главной героини праздника. По дороге пели песни, играли в зимние игры, танцевали. Всё закончилось удачно, и в честь праздника даже злодеям захотелось сделать доброе дело. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Жернакова Д.С., воспитатель ГДО