Новогодние Елки в начальных классах

Новый год — это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Позади остается все плохое, все старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь многое зависит от нас, каким будет наступающий Новый год и что он нам принесет.

С 24 по 27 декабря в начальных классах и группах дошкольного образования состоялись новогодние утренники. В этом году праздник ребятам пытались испортить Баба Яга, Леший, Кикимора и Снежная Королева. Они придумали заколдовать волшебные огоньки на праздничной елке, чтобы Дед Мороз не смог прийти на праздник и принести подарки. Ребятам предстояло преодолеть «сложные» задания Бабы Яги и Кикиморы: перетянуть канат, чтобы показать свою силу, обкидать Змея Горыныча снежками, чтобы показать свою меткость. Конечно же, они пытались вовлечь всех ребят в «плохие» игры. Но они с легкостью преодолели все испытания нечистой силы.

И вот наступил самый долгожданный момент! Ребята дружно позвали главного героя праздника! Как Вы думаете, кто же это? Ну, конечно же, это Дед Мороз! Пришел Дед Мороз на утренник, а в зале непорядок. Елочка-то огнями праздничными не горит! С помощью детей он зажёг огни на ёлке. «Раз, два, три – Елочка гори!» Ура! Огоньки заблистали и под веселый смех детишек все закружились в веселом танце.

Захватил в этом году Дед Мороз и главный символ года – великолепного Мышонка! Он произвел настоящий фурор на празднике!

Огромную благодарность хотелось бы объявить нашим актерам и помощникам в организации праздника. Это Родикова Алена, Петрова Татьяна, Крыночкина Варвара, Кочелаева Марина, Ластовская Вера, Буйвидович Татьяна. И, конечно же, нашим педагогам: Андрееву А.В., Пастухову А.В., Коржову А.В., Минаковой С.В., Вазилюк С.С. Они вложили все тепло и доброту в свое дело и доставили ребятам радость и счастье. Спасибо Вам!