НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, посвященная  220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Открыла  неделю образовательная акция «Отрадно Пушкина читать». В течение трёх дней в рекреациях школы звучало живое слово гения русской литературы. Ученики 5-11 классов по собственному желанию декламировали стихи, сказки, отрывки из поэмы «Евгений Онегин», отрывки из повести «Капитанская дочка».

На уроках русского языка и литературы все ученики школы приняли участие в Тотальном диктанте по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Многие из них успешно справились с написание диктанта, чем порадовали учителей.

В рамках недели с 5 по 11 классы проведены:

— Интеллектуальные турниры «Знатоков русского языка и литературы», викторины, победителями которых стали команды 6А, 8В,   команда 9-х классов;

—    Школьный конкурс чтецов среди 5-11 классов « Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся«

Победители  конкурса: Вовк Александр,  Галанова Кира,  Капустина Софья, Постникова Анна;

—    Конкурс рисунков в двух  номинациях: «Портрет», «По мотивам произведений А.С. Пушкина».

23 декабря состоялось торжественное закрытие декады русского языка и литературы. Знаменательным событием последнего дня предметной недели стала Литературная  кругосветка «Пушкин — наше всё», участие в которой приняли   победители и призёры конкурсных мероприятий. Библиотекари с. Тогур и г. Колпашево, Елена Владимировна Григоренко и Беляева Наталия Юрьевна, отправились вместе с детьми в увлекательное путешествие «Мир сказок А.С. Пушкина». Стоит отметить, что учителя-словесники нашей школа много лет успешно сотрудничают с МБУ «Библиотека».

Затем все ребята, ставшие активными участниками  предметной недели,  были награждены грамотами.  Учителям русского языка и литературы  Марченко В.Л,  Зиновой О.Г., Дивиной Л. И., Ситниковой О.В., Нестеренко Н.А.,  Гончаровой А.Н. объявлена благодарность.

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ-2019, посвященной 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина 16.12.- 23.12.2019 г. (открыть)

Руководитель МО русского языка и литературы И.Ю. Путилова.