Развитие наставничества

Тема наставничества в образовании является одной из центральных в национальном проекте «Образование». Наставничество — способ передачи знаний, умений, навыков молодому человеку от более опытного и знающего, предоставление молодым людям помощи и совета, оказание необходимой поддержки в социализации и взрослении. Наставничество в своем лучшем проявлении связано с компетентностью, опытом и четким определением ролей.

Школьные координаторы — Дьякова Т.Ф., Ивченкова О.В. заместители директора по учебной работе

ЦЕЛЕВАЯ МОДЕЛЬ НАСТАВНИЧЕСТВА

Наставничество педагогов

Положение о наставничестве (открыть)

Приказ об организации Наставничества №310 от 31.08.21 (открыть)

Программа развития системы наставничества в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города «Тогурская СОШ» на 2019-2021 годы

План работы с молодыми специалистами ОО на 2020 — 2021 учебный год

Анализ работы с молодыми специалистами за 3 учебных года

ПРОГРАММА работы с молодыми и вновь прибывшими специалистами МБОУ «Тогурская СОШ»

Наставничество обучающихся

Региональная программа «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.»
Цель программы: формирование эффективной системы наставничества для поддержки, самоопределения, профессиональной ориентации и самореализации обучающихся 5-11 классов образовательных организаций системы общего образования.

Дорожная карта реализации региональной программы «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.» в муниципальном образовании «Колпашевский район» (посмотреть/скачать)

Муниципальный координатор реализации дорожной карты:

•  Анянова Ольга Борисовна, главный специалист Управления образования

Целевая аудитория: обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций системы общего образования; родители (законные представители); педагогические коллективы муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных организаций дополнительного образования.

Федеральные:

Региональные: