«Начало всему — Мама»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое…

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В группах дошкольного образования не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для педагогов образовательной организации этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

22 ноября с самого утра в группах витал дух праздника.  Дети очень волновались перед своим выступлением и с трепетом ждали начала праздника. А мамы и бабушки нарядные спешили к своим  юным артистам.

Утренник начался в очень теплой и дружеской атмосфере праздника, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Ребята исполнили трогательный танец, который искренне порадовал гостей праздника. Дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Увлекательные конкурсы подарили и малышам, и мамам счастливые минуты совместной деятельности. Все мамы и ребята оказались очень хорошим хозяйками и с лёгкостью справились со всеми заданиями.

В завершении праздника воспитанники с удовольствием и теплотой подарили своим любимым мамам открытки «Сердечко для тебя, родная!».

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Жернакова Д.С., воспитатель ГДО

Хрулёва О.Л., воспитатель ГДО