Мы открылись — «ТОЧКА РОСТА»

Вчера, 24 сентября, в МБОУ «Тогурская СОШ» состоялось торжественное открытие центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В мероприятии приняли участие: заместитель Главы Колпашевского района по социальным вопросам Шапилова Л.В., председатель Думы Колпашевского района Анисимов П.С., начальник Управления образования Администрации Колпашевского района Браун С.В.
Центры «Точка роста» — один из первых наглядных результатов реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках проекта в каждую школу на сумм6у свыше 1,64 миллиона рублей поставлен комплект современного цифрового и учебного оборудования для обучения по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология» и организации проектной работы школьников, комплект мебели и оборудования для шахматной и медиа-зоны.
Инфраструктура центров призвана стать общественным пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

Работа центров «Точка роста» будет способствовать созданию современной школьной инфраструктуры, позволит повысить качество образования и интерес школьников к обучению, создаст условия для внедрения дистанционных программ и развития сетевых форм образования.