Муниципальное сетевое образовательное мероприятие конкурс чтецов «Родина любимая моя»

23 октября завершился муниципальный этап регионального конкурса чтецов «Родина любимая моя» для учащихся начальных классов и преподавателей Колпашевского района.
В России 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Тема XII Макариевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» стала темой конкурса чтецов. Конкурс, ставший традиционным, способствует созданию условий для духовно-нравственного воспитания,приобщает к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны,напоминает об уроках войны, призывает к ответственности за мир на Земле.На конкурсное прослушивание участники приготовили произведения, раскрывающие следующие темы: «Великая Отечественная война (посвящается 75-летнему юбилею Великой Победы)», «Города-герои», «День Победы», «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны), «Вера на войне», «Дети на войне»; «Моя Россия», «Любовь к малой родине».
Жюри, в состав которого вошли представители учреждений культуры и церкви, оценивали выступления по следующим критериям:
— соответствие тематике конкурса;
— раскрытие смыслового содержания;
— творческий потенциал исполнителя;
— артистичность исполнения.
Организаторы конкурса (коллектив МБОУ «Тогурская СОШ») подготовили для участников литературно-музыкальную композицию, а представители Колпашевской епархии Русской Православной Церкви вручили всем чтецам православные журналы «Весточка», а победителям — дипломы.
Итоги конкурсных прослушиваний представлены в таблице.
Итоги конкурса чтецов.