Международный женский день

Накануне Международного женского дня – отмечаемого ежегодно 8 марта, обучающиеся школы готовили подарки и рисовали плакаты, посвященные «Женскому дню». Ребята из детских организаций «Пёстрый мир», «Орион» и в/о «Смайл»  сделали открытки педагогам-ветеранам, а 2 марта учащиеся  5-11 классов вручили открытки и приглашения на концерт ветеранам.

6 марта в актовом зале МБОУ «Тогурская СОШ» состоялась праздничная концертная программа «Песни весны». Юноши 11-х классов встречали гостей-ветеранов и сопровождали на протяжении всего мероприятия. Директор школы, Олеся Андреевна поздравила присутствующих в зале с наступающим праздником и подарила коллективам начальной и средней школы чайные наборы и конфеты. Учащиеся, педагоги школы, вокалисты и танцоры ДК «Лесопильщик» устроили настоящий праздник для всех присутствующих.  Детские организации «Тогурландия», «Орион» вручили цветы и памятные подарки ветеранам.  Приглашенные гости были рады встречи друг с другом  и после концерта с удовольствием продолжили общение за чашкой чая.

7 марта проходила  акция «Поздравляем!». До начала  уроков участники детских организаций «Орион» и в/о «Смайл»  поздравляли всех  женщин, работающих в школе, вручая им открытки изготовленные своими руками. В этот день на переменах звучали праздничные песни. В каждом классе мальчики поздравляли девочек и учительниц самыми разнообразными формами.

Завершился рабочий день поздравлением «женской половины»  коллектива мужчинами-коллегами, которые оригинально поздравили женщин видеороликом, прочитали стихи и пожелания.

Стихи, пожелания, поздравления, песни в адрес всех женщин подняли настроение в этот день весны, в  день женской красоты и  нежности, ведь внимание к женщине, вне зависимости статуса и возраста, подчеркивает её хрупкость, слабость и ранимость.

Милые женщины, поздравляем Вас  с днем 8 марта!

Есть много праздников в стране,

Но женский день отдан Весне,

Ведь только женщинам подвластно

Создать весенний праздник – лаской.

Так будьте добрыми, простыми,

Всегда с улыбкой на лице!

Ну,  словом, будьте Вы такими,

Как подобает быть Весне!

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и оформлении, создавая хорошее праздничное настроение, счастья всем и благополучия!

Руководитель в/о «Смайл» А.А.Глазова,

Педагог-организатор Е.Ю. Кашкарева.