Международный конкурс «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля»

Учащиеся 5 «А» класса стали ПРИЗЕРАМИ Международного конкурса «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля» !

Конкурс объединил тысячи школьников по всему миру идеями социальных и экологических преобразований в поддержку 17-ти Целей устойчивого развития, провозглашенных ООН.

В этом году более 1 500 школьников из 43 регионов России, а также Великобритании, Болгарии, Палестины, Ливана, Сирии, Алжира, Республики Узбекистан и ряда других зарубежных стран обменивались идеями по решению глобальных проблем и воплощали их в жизнь. Укрепить здоровье, искоренить голод и нищету, остановить пластиковое загрязнение, сделать образование доступным для всех – вот наиболее актуальные цели юных преобразователей.

Команда 5 «а» класса выступала с девизом: «Мы за мир во всем мире!». Ребята выполнили задание команды-напарницы из г. Йошкар-Ола, самостоятельно организовали и провели квест-игру «По дорогам Великой Отечественной войны» для учащихся 5-6 классов, приняли участие в ряде мероприятий, посвященных патриотическому месячнику 23 января-23 февраля, заполнили «Тетрадку Дружбы», в которой рассказали  о себе и своей родине, а также об этапах своего проекта.

Поздравляем ребят!!!