Предметные концепции

Наставничество

• Презентация к уроку математики «Решение показательных уравнений» (скачать)
  • Презентация к  уроку химии по теме «Комплексные соединения.» 11 класс (Воронкова С.Ю.) (посмотреть /скачать)
  • Презентация к  уроку химии по теме «Сера.» (Воронкова С.Ю.)  (посмотреть /скачать)
  • Электронный сборник «Измерительные материалы уровня воспитанности учащихся» (Дьякова Т.Ф., Марченко В.Л., Попридухина Н.Н., Глазова А.А., Тарасевич И.А.) (посмотреть/скачать)
  • Электронное пособие по грамматике английского языка по теме Исчисляемые и неисчисляемые существительные — учитель Бац О.Л (посмотреть/скачать)
  • Математический театр «Том Сойер и его друзья изучают деление » (Глазова А.А.) (посмотреть/скачать)
  • Урок-ярмарка «Природные зоны России», 8 класс — учитель Кочкурова С.А. (скачать)
  • Урок «Россия на карте часовых поясов», 8 класс — учитель Кочкурова С.А. (скачать)
  • Урок по теме «Объем прямоугольного параллелепипеда» — учитель Кастрыкина Н.В. (скачать)
  • Урок по теме «Цветок, его строение и значение», 6 класс — учитель Черникова Н.В. (скачать)
  • Проблемный урок по теме «Теорема Пифагора» — учитель Будник С.В. (скачать)
  • Урок по теме «Буквы н и нн в суффиксах прилагательных, причастий и наречий» — учитель Зинова О.Г. (скачать)
  • Урок по теме «Легкая атлетика. Низкий старт», 5 класс — учитель Скударнов В.В. (скачать)
  • Урок по теме «Особо охраняемые природные территории» — учителя Трифонова О.Ю., Ардышева Т.С. (скачать)
  • Программа обучения физике в профильном химико-биологическом классе применением метода проектов (10-11 классы) (Кузенная Ю.В,) (посмотреть/скачать)
  • Рабочая программа факультатива по английскому языку  «Грамматика английского языка»  — учитель Бац О.Л. (посмотреть/скачать)
  • Рабочая программа факультатива по английскому языку  «Одаренные дети»  — учитель Бац О.Л. (посмотреть/скачать)
  • Программа по курсу внеурочной деятельности «Немецкий с удовольствием» — учитель Попридухина Н.Н. (посмотреть/скачать)
  • Программа курса внеурочной деятельности «Занимательная математика» — учитель Разаренова С.А. (посмотреть/скачать)
  • Методические разработки педагога-организатора Е.Ю.Кашкаревой

Мастер классы

Мастер-класс_Экологический_квест.  (Дьякова Т.Ф., Марченко В.Л., Попридухина Н.Н., Глазова А.А., Тарасевич И.А.)

«Применение технологии case-study на уроках физики» (Тарасевич И.А.) (посмотреть/скачать)

«Экологическое воспитание в условиях перехода на ФГОС» (Трифонова О.Ю.) (посмотреть/скачать)

«Внеклассная деятельность по экологии в школе в рамках реализации ФГОС»  (Трифонова О.Ю.) (посмотреть/скачать)

Методическое объединение учителей начальных классов

2016-2017

План работы методического объединения учителей начальных классов на 2016-2017 учебный год

Заседания методического объединения учителей начальных классов за 2016-2017 учебный год

2017-2018

План работы методического объединения учителей начальных классов на 2017-2018 учебный год

Заседания методического объединения учителей начальных классов за 2017-2018 учебный год

Результаты Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 4-х классов по математике и русскому языку

2018-2019

План методической работы учителей начальных классов на 2018-2019уч.г.

Современные технологии в инклюзивном образовании

План методической работы учителей начальных классов на 2019-2020 уч.г.

25.01.2019 Коучинг Целеполагание через

Мастер-класс «Технология критериального оценивания как фактор повышения качества знаний учащихся»

2020-2021

План методической работы учителей начальных классов на 2020-2021 уч.г.

Профессиональный стандарт

«Оценка эффективности деятельности МБОУ «Тогурская СОШ» в условиях действия профстандарта педагога»

Профстандарт педагога.

Что такое профстандарты.

О применении профессиональных стандартов в сфере труда

Профессиональный стандарт «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)».

Профессиональный стандарт педагога.

Региональные документы:

Методические рекомендации по подготовке образовательных организаций к введению профессиональных стандартов в 2016-2017 учебном году.

Письмо Департамента общего образования Томской области № 5102 от 26.12.2016

Документы МБОУ «Тогурская СОШ»:

План внедрения профессионального стандарта «Педагог» в муниципальном бюджетномобщеобразовательном учреждении «Тогурская  средняя общеобразовательная школа» Колпашевского района.

О создании рабочей группы  по внедрению профстандарта «Педагог» в МБОУ «Тогурская СОШ»