«Лучший волонтёрский отряд – 2018»

18 мая на базе МАОУ «Тогурская НОШ» прошло муниципальное сетевое образовательное мероприятие «Сбор волонтёров «Лучший волонтёрский отряд — 2018».

Участие приняли команды начальной и средней Тогурских школ, СОШ № 2, СОШ № 4,  СОШ № 5,  СОШ № 7, Новоселовской школы, ОСОШ.

Оценивало работу участников жюри, в составе: директор МБУ ДО «ДЮЦ» Т.А.Шалда,  методист МБУ ДО «ДЮЦ» Е.И.Ильина, библиотекарь МБУ «Библиотека» Е.В. Григоренко. Ведущей мероприятия была заместитель директора МБУ ДО «ДЮЦ»  И.В. Старокожева.

После открытия мероприятия волонтёрские отряды дружно поприветствовали друг друга, выступили с визитками. И успешно справились с первым конкурсным заданием.

Вторым заданием нужно было показать инсценировку гражданско-патриотической песни. Все участники достойно представили свои номера, выступления были разнообразными. Участники продемонстрировали большой репертуар песен по теме конкурса «Россия — Родина моя!». Команда нашей школы инсценировала песню Олега Газманова  «Вперёд, Россия!» Выступления участников были яркими, эмоциональными и исполнены с любовью к Родине.

Интригующим стало задание от жюри. Участники представили социальные акции, которые они проводили в своих образовательных организациях, а также делились планами о проведении социальных проектов в следующем учебном году. Это задание позволило выявить наиболее активных волонтеров, занимающихся волонтёрской деятельностью в Колпашевском районе.

Воспитанники МБУ ДО «ДЮЦ» показали театрализованное представление «Дорогою добра», замечательную сказку, в современной манере исполнения с очень красивыми костюмами, а главное, с эмоциональным призывом ко всем стать добрее, внимательнее друг другу, любить и ценить всё окружающее на Земле.  Актерами сказки были представители детского городского молодежного парламента, в котором задействованы обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ» Нургалиева Арина (9б) и Черемисина Марина (7б) класс.

Представителями Тогурской средней школы были: Сидоренко Егор 5б, Шуховцов Елисей 7а, Перегудова  Екатерина 7а, Габдуллина Сабрина 7а,  Белик Дарья 5в, Шинкарёва Екатерина 6б,  Анисимова Татьяна 8г, Панина Юлия 8г, Щербинина Есения 8г. Они достойно представили детские организации нашей школы «Пёстрый мир» и «Орион» (рук. Е.Ю.Кашкарева) и  ВО «Смайл»(рук.А.А.Глазова). Поддержать команду пришли обучающиеся ТСОШ:  Макашева Татьяна 6б,  Никешкина Вика 6 б, Куприянец Анна 10б, Солоненко Елена 11а, Цымоха Ксения 11б, Горелова Зинаида 10а, Тютякова яна 10а, Волкова Карина 5б, Батырова София 6в, Джураева Альбина 5б, Фатеева Виктория 6г  за активную деятельность  в волонтёрской движении они были награждены благодарственными письмами по итогам года. (Они награждены дипломами активистов РДО «Наше поколение»).

Участникам мероприятия были вручены наградные вымпелы и подарки, победителями сбора стали команда СОШ № 7 (3 место), МАОУ «ТНОШ» (2 место) и команда МБОУ «ТСОШ»(1 место). Нашей команде был вручен главный приз — ламинатор.

Благодарственными письмами были награждены руководители детских общественных организаций, волонтерских объединений и педагоги школ, которые активно участвовали в реализации мероприятий гражданско- патриотической направленности в рамках VIII Областного молодежного форума гражданских инициатив «РОССИЯ – ЭТО МЫ!»: Кашкарева Елена Юрьевна, Панова Марина Михайловна, Крылова Екатерина Вячеславовна, Марченко Владлена Львовна и Бац Ольга Леонидовна. Поздравляем всех участников!

Спасибо организаторам мероприятия Управление образования Администрации Колпашевского района и МБУ ДО «ДЮЦ» г. Колпашево. Это мероприятие стало доброй традицией встречи добровольцев для  обмена опытом и для повышения интереса к волонтерской деятельности, что является особо востребованным в  «Год добровольца и волонтёра в РФ».

Руководитель волонтерского объединения «Смайл» А.А.Глазова

Педагог-организатор Е.Ю. Кашкарева