Конкурс чтецов «Родина любимая моя»

Муниципальное  сетевое образовательное мероприятие — конкурс чтецов «Родина любимая моя» в рамках  XII Макариевских образовательных чтений                                                              «Великая Победа: наследие и наследники» регионального этапа  Международных Рождественских образовательных чтений.

В целях совершенствования форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны, осмысления общественного статуса образования и учителя Томская епархия Русской Православной Церкви, Колпашевская епархия Русской Православной Церкви, Департамент общего образования Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области проводят XII Макариевские педагогические чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.  Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает исключительно важное место в судьбе каждого из нас.

8 ноября 2019 г. наша школа распахнула двери для учеников 9-11 классов из СОШ№ 2,4,5,7;  МБОУ «Новоселовская СОШ», МБОУ «Саровская СОШ»,  прибывших на районный этап конкурса чтецов «Родина любимая моя».  Ученики замечательно прочитали стихотворения, посвященные России, её прошлому и настоящему, Великой Отечественной войне, Великой Победе. Прозвучали поэтические строки Роберта Рождественского, Ольги Берггольц, Юлии Друнина, Андрея Дементьева, Евгения Евтушенко, Константина Симонова, Сооронбай Жусуева.

По окончании конкурса о. Алексей поблагодарил участников конкурса за высокий уровень исполнительского мастерства. Всем участникам были вручены сертификаты, детские православные журналы,  победителям и призёрам —  грамоты и  книги, предоставленные Колпашевской епархией.

Результаты конкурса

Результат Ф.И. конкурсанта Учреждение Класс Название произведения Автор Ф.И.О. педагога
1 место

Алиса Силиваева МБОУ «СОШ № 5»

11  «Февральский дневник» (отрывок) Ольга Берггольц Краснова Галина Михайловна
2 место

Виктория Пасечник МБОУ «ТСОШ» 11 «На минском шоссе» Аркадий Кулешов Зинова Ольга Георгиевна
3 место

Марина Помыткина МБОУ «Новоселовская СОШ» 11 «Баллада о матери» Ольга Киевская Сагайдак Юлия Маратовна
1 место

Ульяна Панова МБОУ «ТСОШ» 10 «Горят города…» Константин Симонов Путилова Ирина Юрьевна

Виктория

Печёнкина

МБОУ «ТСОШ» 10 «Реквием» (отрывок) Роберт Рождественский Путилова И.Ю.
3 место

Елена Праздницына  МБОУ «Саровская СОШ» 10 «Россия» Валентина Бирюкова Кузнец Анна Ионасовна
1 место

Ангелина Кабакова МАОУ «СОШ №2» 9 «Ленинградская поэма» (отрывок) Ольга Берггольц Жерикер Валентина Михайловна
2 место

Екатерина Перегудова МБОУ «ТСОШ» 9 «Баллада о матери» Ольга Киевская Зинова Ольга Георгиевна

Ирина Киселёва МБОУ «ТСОШ» 9 «Ёлка» Юлия Друнина Ситникова Ольга Владимировна

Жюри:

Отец Алексей,священнослужитель Колпашевской епархии; Отец Георгий, священнослужитель Колпашевской епархии;   Учителя МБОУ ТСОШ: Жданова Людмила Андреевна, Дивина Лилия Ильинична;                                                                        Библиотекарь МБОУ ТСОШ, Панова Марина Михайловна;  Ученик 10 класса, Шелухин Виктор.

От души поздравляем учеников и их учителей с заслуженными победами в конкурсном мероприятии XII Макариевских педагогических чтений.

Путилова ИЮ