КОНФЕРЕНЦИЯ «Мир в радуге профессий»

25 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ» приняли участие в муниципальном сетевом образовательном мероприятии «Конференция «Мир в радуге профессий»», проходившего в МБУ ДО «ДЮЦ» г. Колпашево.

Конференция проходила в два этапа. Наши ученики, прошедшие первый этап, представили свои творческие работы очно во втором этапе –публичной защиты проектов. В возрастной группе участников с 5-7 класс выступали обучающиеся: Ардышев Александр, Мерлицкая Ольга, Пшеничникова Полина, Яхотина Влада. В старшей возрастной группе представляла нашу школу Цымоха Ксения.
Участники конференции представляли творческие работы по различным номинациям. Все участники конференции выступили достойно и заняли призовые места. Ардышев Александр, обучающийся 6 «в» класса, был награжден в номинации «Профессия моей семьи» дипломом III степени и сладким
призом. Саша представил презентацию о профессии учителя, рассказал о своих родственниках педагогах, о своей династии. Мерлицкая Ольга, обучающаяся 6 «в» класса, выступала в номинации
«Профессия моей семьи». Ольга выбрала профессию «Педиатр», рассказала о «плюсах» и «минусах» профессии, ответила на вопросы жюри о своём выборе, и заняла II место. Пшеничникова Полина, обучающаяся 6 «в» класса, выступала в номинации «Моя будущая профессия». Полина выбрала профессию «Ветеринарный врач», рассказала о своём выборе, о преимуществах и издержках  профессии, ответила на вопросы жюри и заняли II место, также была награждена дипломом и сладким призом. Яхотина Влада, обучающаяся 6 «а» класса, представила работу по номинации «Профессия моей семьи». Влада рассказала о династии педагогов по линии своей бабушки. Рассказала о том, что мечтает стать учителем английского языка, как бабушка — Яхотина Г.И. Влада была награждена дипломом I степени и памятным подарком.
Цымоха Ксения, обучающаяся 11 «б», выступала в номинации «Профессия моей семьи». Ксения хочет стать воспитателем, чтобы, как мама и бабушка работать в дошкольных учреждениях. Ксения была награждена дипломом III степени и сладким призом.

По итогам Конференции на официальном сайте образовательной организации МБУ ДО «ДЮЦ» будет издан электронный сборник материалов. Организаторы мероприятия считают приоритетной задачей -привлечение внимания к осознанному выбору будущего профессионального
пути.
Спасибо всем участникам за качественную подготовку, за творческий подход, грамотность и активность!

Глазова АА, руководитель В/О «Смайл»
Кашкарева Е.Ю., педагог-организатор МБОУ «Тогурская СОШ»