Кинолекторий

23 мая 2018 года в рамках реализации основных мероприятий проекта — победителя конкурса «Православная инициатива 2017 -2018»  «Дух, душа и тело» в МБОУ ТСОШ состоялся кинолекторий.

Цель мероприятий — популяризация позитивного досуга без употребления негативных стимуляторов, пропаганда здорового образа жизни среди детей и их родителей.

Юноши 8-10 классов, представитель Колпашевской епархии о. Георгий и руководитель проекта И.Ю. Путилова просмотрели и обсудили фильм «Пять секретов настоящего мужчины» общественной организации «Общее дело».

Ученики отметили для себя, что секреты настоящего мужчины: умение ставить цель и планировать своё время, развитие положительных привычек, ответственность, формирование положительных качеств характера, уверенность – просты и сложны одновременно. Т.к., это работа над собой. Все перемены в жизни начинаются с самого себя. Чтобы стать настоящим мужчиной, нужно выиграть битву с самим собой.

Девушки 8-10 классов просмотрели фрагменты фильма «Тайна природы женщины», после чего состоялась беседа, подготовленная   педагогом Л.А. Ждановой и медицинским работником школы Митрохиной Н. Разговор прошёл в доброжелательной и дружеской атмосфере, девушки  отметили важность женского предназначения.  «Она дарит жизнь, наполняет этот мир красотой и гармонией, дарит свою заботу и любовь, вдохновляет на подвиги. Она – источник доброты и сострадания. Она проста и непостижима. Кто она, женщина? Как разгадать тайну природы женщины?» На эти вопросы и пытались найти ответы будущие хранительницы домашнего очага.

Руководитель проекта И.Ю. Путилова.